Россия не намерена продолжать производство самолетов Ан-124 “Руслан”

19:02, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Российская Федерация не намерена возобновлять производство самолетов Ан-124 “Руслан”. Их вообще хотят заменить на другие сверхтяжелые машины. На сегодняшний день их разработку уже внесли в Государственную программу  вооружения. Новые сверхтяжелые машины можно будет испытывать уже в 2027 году. Об этом рассказал Юрий Борисов, который является российским вице-премьером.

Модернизация российских самолетов

В России очень большой парк самолетов, который требует всего лишь модернизации. А строительство новых пока не планируется.

“На сегодняшний день я уверен, что Россия не нуждается в строительстве новых самолетов “Руслан”. Мы имеем достаточно большой авиационный парк, который обладает мощными ресурсами. Поэтому мы приняли решение просто модернизировать все самолеты “Руслан”, — рассказал Юрий Борисов.

Также Борисов отметил, что новые мощные самолеты уже скоро начнут производиться на территории России. Уже готовы все схемы и планы, которые переданы в Государственную программу вооружения.

В это время в Министерстве обороны Российской Федерации все-таки надеются, что власти примут положительное решение по строительству новых самолетов “Руслан”, так как они уже проверены десятилетиями и никогда не подводили вооруженные силы нашего государства.

Ан-124 “Руслан” относится к тяжелым дальним военно-транспортным авиационным машинам. Его грузоподъемность оценивается в сто двадцать тонн. Первый полет на данном самолете был осуществлен еще в 1982 году. С 1984 по 2004 год производился на заводе Ульяновска. Всего завод выпустили пятьдесят пять самолетов. Из них половина принадлежит Воздушно-космическим силам Российской Федерации.

Десять самолетов находится в рабочем состоянии, остальные стоят в парке и ждут своей очереди на модернизацию. Вторая половина самолетов Ан-124 “Руслан” находится в распоряжении российских коммерческих авиационных компаний.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *