Россияне уступили сборной Польши на чемпионате Европы по волейболу

10:07, 15 Сен, 2021
Владислав Висл

Сборные России и Польши сыграли на чемпионате Европы по волейболу среди мужчин. Болельщики российской сборной сразу же вспомнили аналогичный матч в 2014 году. Известно, что тогда переполненный стадион освистал российский гимн, болельщики приготовили к игре таблички с надписью «До свидания», россияне проиграли.

Результат игры Россия – Польша на чемпионате по волейболу

14 сентября 2021 года в знаменитом Гданьске состоялся четвертьфинальный поединок чемпионата Европы по волейболу между командами России и Польши. Семь лет назад поединок этих команд на мировом первенстве запомнился одним из самых известных скандалов в мире волейбола. 12 тысяч болельщиков Польши «засыпали» оскорблениями всю команду из России. Волейболисты из России в долгу не остались, однако россияне тогда проиграли и лишились шансов на медали. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу поляков.

Этот поединок словно призрак преследовал российскую команду на протяжении многих лет. Судьба свела команды снова, на этот раз в рамках четвертьфинала чемпионата Европы по волейболу.

Болельщики думали, что в 2021 году все будет иначе, россияне обыграют поляков и отомстят за события прошлых лет. К сожалению, так не произошло, мечты так и остались нереализованными. Сборная Польши обыграла россиян со счетом 3:0. Счет в партиях — 25:14, 26:24, 25:19. В полуфинальном поединке поляки будут играть с победителем матча Чехия — Словения. Отметим, что ранее Сербия выиграла у Нидерландов 3:0. Полуфинальный поединок россияне ждут, но уже не так, как раньше, ведь России там не будет. На этой стадии турнира сыграют совсем другие команды.

Польские трибуны аплодировали россиянам

Несмотря на то, что россияне с разгромом уступили Польше в матче четвертьфинального поединка чемпионата Европы 2021 года, зрителям игра понравилась. Даже болельщики сборной Польши, которые когда-то принесли много неприятностей российской стороне, аплодировали игрокам сборной России. Похоже, самоотверженность волейболистов российской команды дала понять полякам, что Россия — это крепкая сборная, которая может перевернуть ход игры.

Поляки уверенно довели этот поединок до победы, а российская команда продемонстрировала желание брать трофеи в будущем. Глядя на команду из России, создается впечатление, что эта сборная имеет потенциал на ближайшие годы, она очень перспективная, здесь играют молодые и сильные спортсмены. Сейчас сложно говорить о причинах поражения, хотя очевидно — будь россияне в более сильном составе, результат мог бы быть другим. Российские волейболисты завершают борьбу на чемпионате Европы — один из самых сложных сезонов в истории.