Российская компания займётся геологоразведкой в Мексике

06:32, 19 Авг, 2014
Российская компания, занимающаяся космической геологоразведкой, планирует заключить контракт с мексиканской нефтяной компанией Pemex.

Об этом сообщил президент комитета Мексика-Россия при Мексиканском предпринимательском совете Хосе Карраль. По его словам, контракт будет заключён для проведения работ по обнаружению запасов нефти и другого сырья на территории Мексики.

«Сейчас мы начинаем встречи с Pemex, с теми, кто заинтересован в разработке новых полей, речь идет о наземных месторождениях по всей территории страны — в Чьяпасе, на севере Мексики», — заявил Карраль, добавив, что в Мексике есть много мест, где можно добывать нефть.

Карраль отметил, что технология космической геологоразведки, которую предлагает компания Intellect Prospection System, позволяет получить достаточно точную информацию об имеющихся запасах воды, углеводородов или минерального сырья. Сейчас этот способ в Мексике не используется, но Intellect Prospection System уже работает в Венесуэле, и мексиканская сторона, затеявшая реформу энергоотрасли, рассчитывает на подписание контракта.

Реформа энергетической отрасли в Мексике началась в конце 2013 года. В её ходе государственная компания Pemex получила возможность заключать контракты с частными компаниями и привлекать частных инвесторов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *