Российский вертолет Ми-24 разбился при взлете с аэродрома «Хмеймим» в Сирии

00:58, 09 Янв, 2018
Юлия Соколова

Третьего января Российское Информационное Агенство шокировало всю страну своей новостью. На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет Ми-24. В результате трагедии погибли два пилота, управляющие вертолетом.

Власти Сирии отправили сообщение в Министерство Обороны Российской Федерации, что третьего января на их территории произошла авиакатастрофа. Если быть точнее, то трагедия произошла в пятнадцати километрах от аэродрома ХАМА.

На данный момент основной причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность, и уточнили, что в вертолет никто не стрелял и не оказывал огневого воздействия.

В составе летного экипажа находился борттехник, который, к счастью, остался живым, но получил множество различных травм. Сразу после авиакатастрофы его отправили на территорию аэродрома, где и оказали первую медицинскую помощь.

Напомним, что в декабре президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путином был подписан приказ о выведении российских войск с территории Сирии, где они пребывали с сентября 2015 года. Но при этом военные базы Хмеймим и Тартус все еще присутствуют, там же и остались постоянные группировки. Эти базы находятся на границе с арабской республикой.

Ми-24 относится к серии вертолетов ударного предназначения, которые начали выпускаться в конце 1971 года. Ранее их называли “Крокодилами”. Основной задачей данной летательной техники была высадка десантников. Также вертолеты оказывали огневую поддержку, уничтожали живую силу, броневую технику и огневые точки своих противников. Зачастую вертолет предназначался для того, чтобы перевезти груз или эвакуировать раненых.

Как только началась операция Воздушно-космических сил на территории Сирии, на военную базу Хмеймим отправили двенадцать таких вертолетов, но при этом их еще оснащали пушками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *