РПЦ может создать икону с Путиным

03:00, 24 Апр, 2018
Анна Федорова

Самые преданные поклонники российского президента Владимира Путина попросили РПЦ создать одобренную высшим церковным руководством икону с изображением его и Богородицы.

Такая ультимативная просьба поступила от участников объединения «Национальный комитет +60», которые надеются на как можно более быструю реализацию их желания.

Чего хотят активисты?

Активисты движения обосновывают свою просьбу желанием всей православной общественности Российской Федерации. По их мнению все христиане России поддерживают курс государственного лидера. Особую надежду составители обращения к Патриарху Кириллу возлагают на то, что глава РПЦ понимает ту решающую роль, которую играет президент страны для российских христиан и православных всего мира. Также они сообщают о том, что икона Путина и Богоматери просто необходима, потому как святая не раз уже являлась Владимиру Владимировичу.

По предварительному замыслу проекта иконы, на ней должна быть изображена Богородица в своем классическом виде, но без младенца на руках. В руках у нее будет свиток с молитвой за Владимира Благословенного, а сам Путин должен быть изображен коленопреклоненным около нее во время просьбы быть его заступницей.

Инициаторы идеи уверены в том, что после создания иконы ее действие сплотит всю нацию вокруг главного православного лидера планеты. Из-за угроз с Запада Россия как никогда нуждается в новой чудотворной иконе с такой великой миссией для существования на нашей земле.

Стоит подчеркнуть, что эта идея является не первой для организации «Национальный комитет +60». Три года назад они уже обращались в Российской православной церкви с просьбой официально утвердить «Молитву Путину». Текст этой молитвы можно найти на просторах интернета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *