Меняется дорожное движение с 1 июня в Москве в связи с ЧМ-2018

17:49, 25 Май, 2018
Анна Федорова

Изменения в организации дорожного движения, в связи с проведением в Москве матчей Чемпионата мира по футболу будут функционировать с 1 июня в течение полутора месяцев, сообщили в Центре организации дорожного движения во вторник.

«Матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в столице пройдут с 14 июня по 15 июля, будут задействованы два стадиона — «Лужники» и «Спартак». В соответствии с требованиями FIFА, для того чтобы организовать движение транспорта и сформировать нужные по стандарту пешеходные зоны, часть улиц вокруг спортивных объектов будет перекрыта. Местные жители, получившие пропуск в префектурах Центрального, Западного и Северо-Западных округов, смогут подъезжать к своим домам без ограничений», — поведал собеседник агентства.

Вдобавок, по его словам, изменения в движении коснутся Воробьевых гор, где будет организована официальная фан-зона ЧМ.

Что изменится в движении Москвы с 1 июня

С 1 июня по 15 июля в районе Хамовники возле стадиона «Лужники» 4 улицы будут односторонними, 9 участков улиц — двусторонними, изменится схема движения.

В свою очередь, с 1 июня будет введена в эксплуатацию временная выделенная полоса на Волоколамском шоссе от Дубосековской улицы до улицы Свободы, которая будет работать не только в будни, а и в выходные. Помимо этого, в районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра изменится схема движения.

Разные ограничения, в том числе полный запрет на движение, проезд без пропуска и запрет парковки в районе Хамовников будут функционировать за день до проведения и в дни матчей — 13-14, 16-17, 19-20, 25-26, 30 июня и 1, 10-11, 14-15 июля. Несколько улиц будут пешеходными и в межматчевые дни.

Дорожное движение на Воробьевых горах также изменится: ограничения будут действовать с 14 июня по 15 июля, когда для движения закроют участки улицы Косыгина, Мичуринского проспекта, Университетского проспекта и Университетской площади. Несколько близлежащих улиц будут закрыты для проезда без пропуска.

В районе стадиона «Спартак» ограничения будут вводиться только лишь в дни проведения матчей Чемпионата — 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля, когда будет запрещено движение без пропуска по Волоколамскому проезду, проезду Стратонавтов, развороту на дублере Волоколамского шоссе и в Сходненском тупике.

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Российская Федерация первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, к тому же, он в первый раз будет проведён в Восточной Европе. Кроме того, впервые мундиаль состоится на территории 2-х частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Надо отметить, что на чемпионате впервые будет применена система видеоповторов.

По состоянию на 3 мая 2018 года продано 2 374 тыс. билетов, что составляет 89% от общего количества билетов на матчи финальной части Чемпионата мира. При этом 46% от общего числа реализованных билетов приобрели российские болельщики, а 54% — иностранные. Лидерами среди зарубежных зрителей стали болельщики из Соединенных Штатов Америки, Германии, Бразилии, Колумбии, Мексики, Аргентины.

Виды билетов на ЧМ по футболу в 2018 году

Организаторами для посетителей предоставлены 4 вида билетов:

  1. Билеты на определенную игру либо пакет на выбранный стадион (в категориях с 1 по 4).
  2. Пакет на матчи с участием выбранной сборной (в категориях с 1 по 3).
  3. Билеты болельщика (в категориях с 1 по 3).
  4. Билеты болельщика на возможные матчи определенной команды (в категориях с 1 по 3).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *