Самооборона Мариуполя задержала депутата Олега Ляшко / опровержение

18:05, 11 Май, 2014

Представители народного ополчения Донбасса захватили в плен народного депутата Украины, кандидата в президенты Олега Ляшко, который известен своей активной антироссийской позицией.

Опровержение: данные о захвате ополченцами народного депутата Украины Олега Ляшко оказались недостоверными. Об этом на своей странице в одной из популярных соцсетей написал сам депутат.

Как сообщил член самообороны сотрудникам информагентства «РИА Новости», политика вывезли из Мариуполя и транспортировали в другое место. При этом ополченец не уточнил, куда именно был отправлен захваченный депутат.

Координаторы самообороны указанную выше информацию подтвердили, пообещав, что очередным пленником после Ляшко станет лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

В центризбиркоме Луганской области уточнили подробности захвата кандидата на пост президента Украины. По словам собеседников журналистов, задержание Ляшко произошло в 15:00 по киевскому времени. Как заявили повстанцы, в Мариуполе политик пытался сорвать референдум о статусе Донецкой области.

Ранее пронедра.ру сообщали о том, что украинской национальной гвардии удалось остановить проведение референдума в городе Красноармейск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *