Семь бразильских городов улучшат транспортную сеть

10:34, 16 Мар, 2014
Президент Бразилии Дилма Роуссефф объявила о новом пакете инвестиций в размере $1,617 млрд в общественный транспорт и дорожную инфраструктуру семи городов страны.

Средства из государственного бюджета получат города Бразилиа, Гояния, Палмас, Жуан-Песоа, Кампу-Гранди, Сан-Луис и Натал. В них появятся новые автобусные маршруты, железнодорожные ветки и линии метро, что должно удовлетворить растущие потребности населения.

На решение бразильских властей повлияли массовые протесты, имевшие место в стране в июне прошлого года, когда граждане требовали повышения качества государственных услуг, особенно в сфере транспорта, здравоохранения и образования.

В своей речи Дилма Роуссефф пояснила, что правительство решило вернуть исторический долг бразильскому обществу. «Мы, хоть и с запозданием, делаем в 21-ом веке то, что должно было быть сделано еще в 20-ом», — заявила она.

Инвестиции в государственный транспорт, объявленные в четверг, будут распределяться региональными и муниципальными органами власти. Президент призвала сделать ставку на строительство линий метро и пригородных поездов, дополненных, должным образом, автобусным сообщением.

«Город без современного общественного транспорта становится некомфортным для проживания. Проблемы транспорта нужно решать в комплексе, что позволит сделать его быстрым и безопасным, а тарифы справедливыми», — сказала в заключение Дилма Роуссефф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *