Сергей Шнуров написал стихотворение об Акинфееве

19:15, 05 Июл, 2018
Анна Федорова

Сборная России по футболу продолжает серию успешных матчей. Встретившись с командой Испании и далее обыграв их в серии пенальти, голкипер Игорь Акинфеев, как и остальная команда, преподнесли для всей страны огромнейший подарок. Больше всего похвалы сыпалось именно в адрес Акинфеева, который стоял как стена на протяжение всего матча.

Шнуров написал стихотворение о российском голкипере

Многие звезды шоу-бизнеса тоже активно поддерживали сборную России по футболу. В частности, после матча с испанцами, Сергей Шнуров, являющийся лидером группы «Ленинград», сочинил стихотворение, которое посвятил Игорю Акинфееву. Слова там написаны следующие:

Посмотрел немного строго,

И сомнения развеяв,

Мяч отбил ногою Бога.

Триумфатор Акинфеев!

Мы не верили покуда,

Не увидели воочи,

Как он нам явил всем чудо!

А теперь до встречи в Сочи!

Согласно официальной статистике, испанские футболисты смогли 25 раз направить свои удары в сторону ворот российской сборной, 9 мячей прилетело именно в створку ворот. Не стоит забывать и серию пенальти, где Игорю удалось парировать 2 мяча из 5. В одном из интервью Акинфеев так и сказал, что им необходима была серия пенальти, где уже все было и так ясно.

Что же касается дальнейшей судьбы российской сборной, то они 7 июля сыграют против сборной Хорватии. Матч состоится на стадионе «Фишт», что располагается в солнечном Сочи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *