Шесть регионов России исчерпали квоты на приём беженцев из Украины

09:15, 08 Авг, 2014
ФМС Российской Федерации больше не предоставляет временное убежище для украинских беженцев в шести регионах страны. В частности, квоты на приём беженцев закончились у Ростовской области, Крыма, Чечни, Москвы и области, а также у Санкт-Петербурга.

Из-за отсутствия квот на приём беженцев в этих областях, миграционная служба вынуждена за свой счёт переправлять вынужденных переселенцев из Украины в другие регионы. В первую очередь их стараются разместить в Центральных регионах, однако есть и те, кто переселяется на отдалённые территории.

Как сообщили в ФМС, с начала 2014 года было подано 3311 обращений от граждан Украины на получение разрешения на временное проживание или убежище. При этом основное количество заявлений поступило до начала боевых действий и на сегодняшний день остаётся неизвестным, сколько из них были отклонены, а сколько — одобрены.

Напомним, на размещение украинских беженцев правительство России уже выделило порядка 5 млрд рублей. При этом не исключено, что данная сумма вскоре увеличится, так как поток беженцев растёт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *