Шторм или штиль: чего ждать от магнитных бурь 13 марта 2024 года

01:00, 13 Мар, 2024
Евгения Комарова
источник фото: gismeteo.ru

Солнце регулярно рождает вспышки разной интенсивности, направляющиеся в космос. Иногда они доходят до Земли, провоцируя магнитные бури. К счастью, значительная часть энергии рассеивается при взаимодействии с планетарными полями. Нередко импульсы не задевают Землю за счет орбитальных расхождений. Стоит ли ждать геомагнитного удара 13 марта 2024 года, сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 13 марта 2024 года

В среду, согласно графикам источника, возмущений не ожидается. Магнитная активность будет держаться на уровне 1 балла минимум до 21:00 по мск. Затем ожидается усиление возмущений до 2 баллов.

Не исключено, что график магнитных бурь четверга (и даже среды) изменится в ближайшее время. Данные о солнечной активности обновляются несколько раз в течение дня, отмечают журналисты pronedra.ru. Ранее график показывал активность на уровне 2 баллов на рассматриваемый период. Согласно долгосрочным прогнозам, ближайшая сильная буря в 3 балла ожидается не раньше вечера 27 марта. Однако не исключено, что будут наблюдаться промежуточные вспышки.

Что делать при магнитных бурях

Источник фото: smartik.ru

Метеочувствительным людям важно заблаговременно заботиться о своем здоровье, следуя рекомендациям специалистов. Одним из способов смягчения негативного воздействия магнитных бурь является поддержание здорового образа жизни и укрепление иммунитета. Важно отказаться от потребления вредной пищи, такой как жареная, острая, жирная и соленая, так как она способствует задержке жидкости в организме и увеличивает нагрузку на сосуды в дни магнитных бурь. Вместо кофе рекомендуется употреблять натуральные соки, травяные чаи и достаточное количество воды в течение дня.

Также в период магнитных бурь полезно прибегать к приему успокоительных средств на растительной основе, доступных в аптеках. Регулярное употребление таких средств, как настойка пиона или пустырника, экстракт валерианы, а также чай с ромашкой, мятой или мелиссой, способствует седативному эффекту, который помогает справиться со стрессовыми ситуациями.

Дополнительно рекомендуется уделять больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе, избегать выполнения сложных задач и излишней физической нагрузки во время магнитных бурь. Необходимо также обеспечивать себе здоровый сон продолжительностью не менее 7-8 часов в сутки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *