«Сибур» нарастил выручку более чем до 326 млрд рублей

09:05, 12 Ноя, 2017
За период с января по сентябрь текущего года крупнейшему нефтехимическому российскому предприятию – «Сибур Холдингу» – удалось нарастить размер своей общей выручки на 8,7 процента в сравнении с показателем, зафиксированным за аналогичный период 2016 года. Выручка отечественной компании составила по итогам девяти месяцев этого года 326,259 миллиарда рублей.

Такого результата «Сибур» смог добиться посредством роста выручки в каждом из сегментов, уточнили эксперты. От продажи топливно-сырьевой продукции выручка показала рост на 3,5 процента – до отметки в 127,6 миллиарда. В сегменте полиолефинов и олефинов рост достиг трех процентов – 64,4 миллиарда рублей. В основном это произошло по причине увеличения выручки от реализации полиолефинов – были увеличены объемы продаж, и частично это нивелировало падение стоимости реализации.

Что касается выручки от продажи промежуточных продуктов, эластомеров и пластика, то она выросла у «Сибур Холдинга» на 12 процентов, достигнув показателя в 110,2 миллиарда. В пресс-службе российской нефтехимической компании сообщили, что это произошло благодаря хорошей конъюнктуре рынков эластомеров на протяжении первых шести месяцев текущего года. Свою роль сыграл здесь также и рост выручки от продажи полуфабрикатов и иной нефтехимической продукции.

Размер прочей выручки достиг за отчетный период суммы в 24,2 миллиарда рублей – это на 49,8 процента больше, если сравнивать с уровнем за аналогичный период 2016-го. Причины заключаются в росте объема выручки от услуг дочерней структуры НИПИГАЗа и в увеличении объема реализации электроэнергии по итогам покупки Тобольской ТЭЦ. Эту сделку закрыли в конце зимы прошлого года, напомнили официальные представители отечественного холдинга.

«Сибур Холдинг» представляет собой нефтехимическую и газоперерабатывающую структуру, ориентированную на интегрированное функционирование двух ключевых сегментов — это нефтехимический и топливно-сырьевой.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что 10 процентов акций российского гиганта «Сибур Холдинг» выкупили инвесторы из КНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *