Скоро у Skype появится новая и очень полезная функция

17:48, 07 Дек, 2018
Анна Федорова

Популярный на российских просторах и за ее пределами мессенджер, возможно, вскоре обретет новый и очень полезный функционал. В режиме Skype-общения реально будет подключение автоматического режима субтитров, эта возможность заработает в режиме настоящего времени.

Таким образом, в перспективе в режиме настоящего времени появление функции озвучивания при помощи субтитров в мессенджере Skype. Такая информация была размещена на официальном блоге корпорации Microsoft.

Ориентируясь на мнение профессиональных разработчиков данной программы, после ее появления у людей, страдающих потерей слуха, появится реальная возможность полноценного общения со своими близкими. Благодаря такому нововведению те, кто слабо слышат, смогут наглядно видеть то, что говорит их оппонент. При этом в данной функции будет использоваться 20 разных языков для общения.

Данная функция находится на стадии разработки

В самое ближайшее время по информации, предоставленной компанией, в данной системе произойдет автоматическое распознавание слов, а также их дешифровка в текстовом режиме. Помимо этого в обновленных версиях, возможно, конкретно для новой функции возникнет специальное окно.

Как сообщают разработчики данной программы, ее реально будет установить по умолчанию, зайдя в настройки или подключить просто в процессе начала диалога. Специалисты компании Microsoft уже пообещали, что запуск нового функционала произойдет буквально спустя несколько недель.

Что же, ждать осталось совсем недолго до того момента, когда у людей, имеющих проблемы со слухом, появится возможность полноценного общения со здоровыми людьми, без страха быть непонятыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *