Скудра и «Торпедо» прекратили сотрудничество по обоюдному согласию

18:25, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Латвийский тренер Петерис Скудра больше не будет работать у руля «Торпедо». Руководство клуба приняло решение не продлевать контракт с наставником.

Сегодня, 25 апреля, состоялось заседание руководства ХК «Торпедо», на котором было принято решение не продлевать контракт с главным тренером Петерисом Скудрой. Представители клуба поблагодарили специалиста за преданность команде, за работу, и пожелали ему дальнейших успехов в карьере. Решение по новому тренеру будет принято в ближайшее время.

Скудра работал у руля «Торпедо» на протяжении пяти лет. В это время команда из Нижнего Новгорода выступала в Западной конференции, а со следующего сезона перейдет на Восток. Латыш в каждом году выводил клуб в плей-офф, но только один раз смог пройти дальше первого раунда. В нынешнем сезоне нижегородцы выбыли из плей-офф в первом раунде, «всухую» проиграв серию «Локомотиву».

Генеральный директор «Торпедо» заявил, что клуб расстался со специалистом по-доброму. По мнению Виктора Харитонова, некая «перезагрузка» нужна и Скудре, и команде. Руководство клуба уже рассматривает несколько кандидатур на пост главного тренера, но окончательное решение по специалисту еще не принято. После появления в команде нового наставника, клуб будет активно комплектовать состав, и решать, кто останется в тренерском штабе.

Эксперт – о расставании «Торпедо» со Скудрой

Спортивный комментатор Александр Норден согласен с мнением Харитонова насчет того, что прекращение сотрудничества со Скудрой позитивно скажется на обеих сторонах. По мнению эксперта, специалист многое привнес в клуб, регулярно выводя «Торпедо» в плей-офф, и сделал команду более привлекательной для болельщиков. Однако прошло уже пять лет и нижегородцам нужны перемены для того, чтобы команда была более стабильной и выходила в дальнейшие раунды в матчах на вылет. Для этого, скорей всего, нужен подход нового специалиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *