СМИ: Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

20:31, 12 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Фигурист Роман Костомаров может пройти протезирование за границей, как сообщает «МК». В конце апреля спортсмен выписался из московской больницы и находится сейчас на реабилитации за рубежом.

Романа Костомарова тайно выписали из больницы и отправили за границу

Костомаров находился в отделении реанимации больницы «Коммунарка» почти четыре месяца. За это время он перенес много операций, включая ампутацию обеих стоп, обеих голеней, правой кисти и всех пальцев на левой руке. Когда состояние спортсмена улучшилось, встал вопрос о протезировании конечностей, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Слухи о том, что Костомарова перевезут в одну из частных клиник в Германии, появились еще в марте. Из источников в больнице «Коммунарка» стало известно, что спортсмен покинул лечебное учреждение в конце апреля и находится за границей, вероятно в Израиле или Германии. Костомарова выписали тихо, без огласки, и увезли на спецмашине в аэропорт.

Несмотря на опровержения слухов со стороны его супруги, Костомаров скорее всего находится в Германии, где немецкие врачи помогали в его лечении и консультировали российских специалистов.

Протезирование конечностей спортсмена за рубежом обойдется его семье в сотни миллионов, заявил московский травматолог. Процедура довольно опасна, особенно в случае с Костомаровым, у которого были тяжелые заболевания.

Однако российские специалисты, которые лечили Романа, дали разрешение на его выписку и дальнейшее лечение за границей, что говорит о хорошей динамике и прогнозах восстановления спортсмена. Мы желаем Костомарову скорейшего восстановления и возвращения на лед.

Что мы знаем о Романе Костомарове

Роман Сергеевич Костомаров – известный российский фигурист, специализирующийся на танцах на льду. Он родился в Москве в 1977 году и с детства проявлял интерес к спорту. Вначале он мечтал стать гимнастом или пловцом, но его не взяли ни в одну из этих секций. В 1986 году Роман впервые надел коньки и вышел на каток Дворца спорта АЗЛК.

В детстве Роман катался в паре с Екатериной Давыдовой, а в юности – с Анной Семенович. Однако наибольшие успехи он достиг с Татьяной Навкой. Их произвольная программа по мотивам оперы «Кармен» впечатлила судей, и пара одержала победу на Олимпиаде 2006 года.

После блестящей победы Роман и Татьяна завершили карьеру фигуристов, но продолжили работать вместе. Они принимали участие в ледовых шоу, а Роман стал постоянным участником телепередачи «Ледниковый период». Также Роман является мужем фигуристки Оксаны Домниной.

Несмотря на отсутствие семейной традиции заниматься фигурным катанием, Роман Костомаров проявил талант и упорство, чтобы достичь вершины успеха на льду. Его история вдохновляет на то, что с постоянным тренингом и упорством можно достигнуть поставленных целей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *