Сокращение количества стадионов на ЧМ в России не планируется

03:17, 15 Июл, 2014
Сокращение количества стадионов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, на данный момент не планируется.

Об этом заявила Международная федерация футбольных ассоциаций. «По итогам четырехлетнего цикла ФИФА проводит операционный анализ организации чемпионата мира и передаёт опыт стране-организатору следующего чемпионата мира. Замечания президента Блаттера носят общий характер. Изменений в состав и количество городов, которые примут чемпионат мира в России в 2018, на данном этапе не планируется», — говорится в заявлении ФИФА, опубликованном в понедельник, 14 июля.

В понедельник на пресс-конференции в Бразилии президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что количество российских стадионов, которые примут матчи чемпионата мира, может сократиться с двенадцати до десяти штук. Позднее с противоположным заявлением выступил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Сорокин заверил, что количество стадионов сокращено не будет. Следовательно, не будет сокращено и количество городов, в которых пройдут матчи финальной стадии чемпионата мира.

Матчи следующего мирового первенства, которое пройдёт в 2018 году в России, пройдут в одиннадцати российских городах на двенадцати стадионах. Чемпионат мира примут Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Волгоград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москва. В столице России матчи мирового первенства пройдут на двух стадионах — «Открытие-Арена» и «Лужники».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *