Солнце и вода: как россиянам отдохнуть в Таиланде в 2023 году

11:50, 23 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

По последнему исследованию, в 2023 году российские путешественники стали чаще выбирать Турцию, Таиланд и Китай для своих отпусков. О том, как отдохнуть в Таиланде в 2023 году, сообщает издание «Вечерняя Москва», ссылаясь на экспертов.

Как отдохнуть в Таиланде в 2023 году

Эксперт в области туризма, Николай Мельник, поделился, что российские туристы могут находиться в Таиланде до 90 дней без необходимости оформления визы:

— Для посещения Таиланда не требуется виза. Разрешенный срок пребывания в стране составляет до 90 дней. После этого необходимо выехать из страны или оформить визу, — цитирует специалиста pronedra.ru.

Кроме того, все ограничения, связанные с COVID-19, были отменены. Российским туристам не требуются справки или тесты на наличие COVID-19 для посещения Таиланда.

Прямые рейсы и стоимость туров

На текущий момент рейсы в Таиланд доступны из Москвы и Санкт-Петербурга, однако из столицы их предоставляется значительно больше, как отметил Мельник.

Эксперт по туризму рекомендует туристам приобретать пакетные туры у туроператоров, так как они обычно предлагают более выгодные цены по сравнению с самостоятельным бронированием отелей и авиабилетов:

— Покупка туров у туроператоров представляет более надежный вариант с юридической точки зрения, чем через сторонние агрегаторы. В состав турпакетов входят перелет, трансфер, проживание и страховка. Это обойдется дешевле, чем если бы все услуги покупались отдельно.

Стоимость тура существенно зависит от выбранной авиакомпании, как пояснил эксперт. Некоторые компании предлагают билеты за 120–140 тысяч рублей в оба конца, в то время как другие предложения могут быть в два раза более доступными.

Проживание и питание

Специалист рассказал, что проживание в Таиланде очень доступное:

— Виллу можно снять за 15 тысяч рублей в месяц, а номер с полными удобствами можно забронировать за 30 тысяч.

Туристам не нужно беспокоиться о еде, так как местная кухня очень доступная, отметил Мельник.

Однако эксперт предупредил, что в данный период в Таиланде идет несезон, так как с мая по сентябрь продолжаются дожди:

— В эти месяцы в Таиланде тепло, можно купаться, но периодически происходят кратковременные проливы. Дожди идут интенсивно в течение 10–15 минут, а потом солнце вновь появляется из-за облаков.

Наиболее популярные курортные зоны:

  1. Паттайя,
  2. Хуахин,
  3. Остров Пхукет.

Таиланд славится своими рекламными песчаными пляжами и теплым морем круглый год. Самые известные пляжи находятся на Пхукете, Пхи-Пхи, Пхангане и Самуи, и все они бесплатные.

В Пхукете можно посетить шоу с участием слонов и обезьян, в Паттайе популярен Парк миллионолетних камней с окаменевшими стволами деревьев, напоминающими различных животных. Семьи с детьми могут посетить зоопарк Сирача, где живут тигры, а также сафари-парк Khao Kheow. Для поклонников истории и культуры Таиланда есть многочисленные храмы Будды.

В Таиланде можно заняться дайвингом, покататься на водных лыжах или квадроциклах. Также в стране можно приобрести недорогую летнюю одежду и сувениры, а продавцы с удовольствием торгуются с туристами.

А что там вообще в Таиланде?

Таиланд известен своим буддизмом, и в стране можно найти множество красивых храмов, которые представляют интерес для туристов. Однако при посещении этих храмов необходимо соблюдать определенные правила. Например, посетители должны снимать обувь перед входом в храм, следует избегать ношения слишком откровенной одежды, а женщинам не рекомендуется разговаривать с тайскими монахами.

Тайцы проявляют большое уважение к своей королевской семье. Дни рождения членов королевской семьи отмечаются как государственные праздники. Туристам запрещено высказывать оскорбительные замечания по их поводу, такое поведение может привести к тюремному заключению.

Путешествующим туристам не обязательно приобретать местную сим-карту. Вместо этого рекомендуется оформить международный роуминг у российского туроператора. Кроме того, важно иметь страховку, которую удобнее оформить при приобретении пакетного тура у туроператора.

Безопасностью также обеспечит организованный тур у туроператора, так как он предоставляет защиту и страховку. В случае возникновения проблем во время отдыха, специальный фонд «Турпомощь» обеспечит эвакуацию туристов из страны за свой счет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *