Состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова изменилось в лучшую сторону

12:11, 24 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

С 10 января 2023 года фигурист Роман Костомаров находится в медицинском учреждении. Последние несколько дней в Сети появляются только хорошие новости о состоянии спортсмена. О том, как себя чувствует Роман, сообщает издание «РИА Спорт», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Состояние Романа Костомарова изменилось: как он себя чувствует

Источник говорит, что состояние олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова становится лучше.

«Ему действительно лучше», — говорит источник.

Другой источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что говорить о выздоровлении еще рано, нужно подождать и посмотреть, как себя будет чувствовать Костомаров в ближайшие несколько дней. Есть все шансы на то, что уже через неделю он сам будет способен записать видеообращение для поклонников и заявить о своей готовности вернуться домой для восстановления.

Костомаров был экстренно госпитализирован в реанимацию с пневмонией 10 января 2023 года, позже его перевели в «Коммунарку», где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни.

В новогоднее праздники 45-летний Роман выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота, в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три — на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при. В разное время партнёршами Костомарова были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.

Инсайд о состоянии Костомарова от Татьяны Тарасовой

24 января 2023 года знаменитый российский тренер Татьяна Тарасова сообщила, что врачи отключили олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова от аппарата искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО.

«Его отключили от ЭКМО, пока в палату никого не пускают, но жене (бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Оксана Домнина) удалось попасть к нему», — говорит Тарасова.

Если эта информация достоверна, то в ближайшие несколько дней стоит ожидать появления новых подробностей и новостей об улучшении состояния здоровья знаменитого российского фигуриста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *