«Совкомфлот» займется морским бурением

02:11, 09 Окт, 2013
Судоходная компания «Совкомфлот» в настоящее время рассматривает возможность реализации проектов морского бурения в рамках совместного предприятия с зарубежными партнерами. Такое заявление сделал заместитель главы Минтранса Виктор Олерский, который входит в совет директоров «Совкомфлота».

Олерский уточнил, что речь идет о сервисе предоставления буровых платформ нефтяным компаниям. По словам заместителя министра, «Совкомфлот» ведет переговоры о возможности создания совместного предприятия с сервисными компаниями, у которых имеются в наличии буровые платформы. Чиновник добавил, что в России такие компании отсутствуют, таким образом речь идет о потенциальных иностранных партнерах.

Замминистра заметил, что с 2008 года бизнес конвенциональных перевозок стал довольно сложным и компания приняла решение перенести усилия с танкерных перевозок на индустриальный судоходный сектор. В планах «Совкомфлота» — увеличение количества газовозов, а также развитие офшорного флота с целью обслуживания шельфовых проектов. В настоящее время в компании насчитывается 10 газовозов. Как сообщали пронедра.ру, в июне компания заключила контракт с «Газпромом» на постройку газовозов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *