Списание кредитных долгов молодым семьям – Голикова предложила изучить идею

13:20, 04 Фев, 2020
Анна Федорова

Вице-премьер-министр Татьяна Голикова дала поручение Министерству экономики и развития и Минфину рассмотреть инициативу депутата Бориса Чернышова о проведении эксперимента, направленного на списание кредитных долгов молодых семей в возрасте до 30 лет.

Изучать идею парламентария экономическое и финансовое ведомства будут совместно со специалистами Центрального банка России.

Идея представителя ЛДПР

Депутат Госдумы России от ЛДПР Борис Чернышов ранее выступил с предложением провести в столице эксперимент по списанию кредитных задолженностей молодых семей в возрасте младше 30-ти. Таким образом государство окажет им помощь в погашении кредитов на образование, приобретение жилья либо первого автомобиля, пояснил депутат. Соответствующее письменное обращение Борис Чернышов направил на имя Татьяны Голиковой в прошлом месяце.

«Прошу с участием Банка России рассмотреть обращение депутата Государственной Думы Б. А. Чернышова и о результатах проинформировать автора обращения и аппарат правительства Российской Федерации», — отмечено в документе.

Предложение Жириновского

С предложением о списании соотечественникам долгов по кредитам ранее выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В ходе заседания Государственной думы, на котором депутаты рассматривали кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьера, руководитель правительства сказал, что не поддерживает инициативу о списании кредитных задолженностей россиян, поскольку за этим грозит последовать массовое банкротство банков.

Владимир Жириновский тогда рекомендовал Михаилу Мишустину все же выразить готовность детально рассмотреть инициативу.

Читайте также: Россиянам обещают еще более дешевые кредиты

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *