США могут напасть на Калининградскую область в случае войны с Россией     

08:02, 23 Сен, 2019
Анна Федорова

Пентагон располагает планом, который поможет в преодолении системы противовоздушной обороны в Калининградской области. Это следует из недавнего заявления командующего американскими ВВС в Европе и Африке Джеффри Ли Харригяна.

США готовы, по его словам, на «своевременный ответ» Москве в случае «агрессии» с ее стороны.

«Сегодня мы тщательно отрабатываем данную схему. Мы все время продумываем этот план, и, если когда-либо возникнет такая необходимость, мы готовы будем к их осуществлению», — констатировал военный.

Эксперты прокомментировали возможное нападение США на Калининградскую область

Детали плана, разработанного военными специалистами Пентагона, Джеффри Ли Харригян предпочел не раскрывать. Эксперты Breaking Defense утверждают, что в случае войны с Российской Федерацией наступление будет всесторонним – оно включит в себя атаки с моря, земли, космоса и воздуха. Специалисты не исключают также радиоэлектронную борьбу и нападения в киберпространстве.

Западные высокопоставленные военнослужащие и политики в последнее время все чаще заявляют о серьезной угрозе, исходящей от России. В свою очередь Кремль неоднократно подчеркивал ранее, что Москва никогда не пойдет на атаку кого-либо.

Глава российского МИД Сергей Лавров отмечает, что Альянс знает об отсутствии подобного плана у России, однако, он элементарно пользуется поводом для размещения большей численности батальонов и военной техники.

Читайте также: США привели войска в боевую готовность

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *