США разрешили Украине атаковать Крым: реакция России на призыв к началу «Крымской операции»

11:41, 18 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава крымского парламента Владимир Константинов допустил попытки Украины атаковать полуостров. Также он призвал не оставить оппоненту на это ни единого шанса. Так господин Константинов прокомментировал слова государственного секретаря Соединённых Штатов Виктории Нуланд. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Когда Украина может атаковать Крым

Ранее заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд назвала военные объекты на территории Крымского полуострова «легитимными целями» для Украины. По ее словам, есть военные сооружения в Крыму, которые РФ превратила в важные логистические точки, США поддерживают удары по ним.

«Конечно, к этим намерениям надо относиться с предельной серьезностью. Они будут пытаться атаковать Крым, и не сделают этого, только если мы не оставим им на это ни единого шанса», — пишет Константинов в своем Telegram-канале.

По его словам, как показывает практика, заявления об ударах по Крыму звучат тогда, когда у украинской армии возникают проблемы на фронте. «Вот и сейчас, когда им прищемили хвост в Артемовске, они отвлекают внимание от надвигающейся катастрофы рассказами о том, как они будут бить по Крыму», — добавил глава парламента.

Глава парламента отметил, что такие люди, как Виктория Нуланд не могут простить крымчанам того, что они выступили против уготовленной Украине роли пресмыкающихся и настояли на своем, вернувшись в Россию. «Россия была для нас законной целью, поскольку кровно, культурно, ментально мы вернулись домой, поскольку мы так хотели и считали это справедливым. Потому что такова была наша политическая воля. Именно ею мы руководствуемся, а не командами из Вашингтона. Нас за печеньки не купишь», — говорит Константинов.

Военные эксперты говорят, что у Украины нет возможности наносить удары по Крымскому полуострову, но заявления украинских и американских властей все равно стоит воспринимать всерьез. Украина может получить возможность атаковать Крым, и к этому нужно готовиться, потому что если проигнорировать эту проблему, будет поздно. Когда украинские войска ударят по полуострову — никто точно не знает. В России обещали удар возмездия в случае, если Украина атакует Крым. Речь идет об ударах по центрам принятия решений в Киеве.

Украина планирует Крымскую операцию

В западной прессе все чаще появляются новости о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют совершить рывок на Крым. Так называемая «Крымская операция» готовится в штабе ВСУ уже несколько месяцев. Вполне возможно, что вся та техника, которую обещали передать страны Запада весной 2023 года, предназначена для воплощения этой операции в жизнь. Сегодня, 18 февраля 2023 года, стало известно, что свыше 600 украинских военных уже прошли обучение на базе США в Германии и могут управлять БМП «Брэдли».

Для того, чтобы воплотить «Крымскую операцию» в реальной жизни, военнослужащим Украины, по мнению военных экспертов, нужно регулярно обстреливать Крымский полуостров и разрывать логистические цепочки, но реально ли это — сказать сложно, сейчас у Украины точно нет таких возможностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *