США решили закрыть безвизовый въезд на Гуам для россиян

08:33, 31 Авг, 2019
Анна Федорова

Власти Соединенных Штатов планируют наложить запрет для граждан России на безвизовый въезд на Гуам, а также на Марианские острова.

Сейчас у наших соотечественников есть возможность посещать эти территории без наличия дополнительных документов, если поездка короче, чем 45 дней, и соответствует ряду критериев, уточнили в американском Министерстве внутренней безопасности. Если новая инициатива Белого дома получит одобрение и будет реализована, такие права будут у наших соотечественников исключительно при гуманитарном характере пребывания.

По данным ведущих американских масс-медиа, документ обнародуют уже 3 сентября, а в законную силу он вступит через месяц с момента опубликования.

В российском МИД ранее выступили с предложением о смягчении визового режима для туристов из-за рубежа. Срок действия визы могут увеличить с одного месяца до шести, а для того, чтобы оформить документ, будет достаточно лишь брони в гостинице. Необходимости в подтверждении от туристического оператора при этом не будет.

Читайте также: Виза на Мальдивы для россиян в 2019 году стала необязательной

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *