США ужесточили санкции в отношении России

23:10, 16 Июл, 2014

Вашингтон ужесточил санкции в отношении РФ, включив в «чёрный список» вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, помощника российского президента Игоря Щёголева, министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, а также премьер-министра самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Бородая, сообщили в Министерстве финансов США.

Помимо этого, санкции Вашингтона коснутся ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса России, таких как концерн «Калашников » (НПО «Ижмаш»), НПО «Базальт», концерн «Алмаз-Антей» и «Уралвагонзавод». В список санкций также были внесены «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП), концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Созвездие», «НПО машиностроения» и «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами».

В санкционном перечне также оказались «Роснефть», «Новатэк», ВЭБ и «Газпромбанк». Ограничительные меры в отношении ВЭБ и «Газпромбанка» предполагают запрет на получение американских кредитов более чем на 90 дней. К тому же, в «чёрный список» США попали самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики.

Отметим, что в среду, 16 июля, стартовал очередной саммит стран-членов Евросоюза, в ходе которого европейские лидеры намерены обсудить новый пакет санкций в отношении России. Ранее представитель администрации США заявлял, что Вашингтон готов ввести санкции в отношении РФ без поддержки Евросоюза.

Тем не менее, высокопоставленный представитель американской администрации сообщил, что новые санкции были скоординированы с Евросоюзом. По его словам, Барак Обама обсуждал введение очередного пакета санкций с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *