США заняли первое место на молодёжном ЧМ-2017 по хоккею

08:40, 06 Янв, 2017
Сборная США одержала победу на ЧМ-2017 по хоккею среди молодёжных команд. Канадцы, вышедшие на лёд против команды из США, закончили игру со счётом 4:5. Встреча состоялась в канадском Монреале.

Шайбы в канадские ворота в основной период отправили на 24-й минуте Чарли Макэвой, на 30-й и 45-й минутах — Киффер Беллоуз, на 48-й минуте — Колин Уайт. Канадские хоккеисты, в свою очередь, забили голы на 5-й минуте (Томас Шабо), на 10-й, 42-й и 45-й минутах (Джереми Лозон, Николя Руа, Матье Жозеф соответственно). Ключевой буллит, определивший исход игры, реализовал спортсмен из США Трой Терри.

Американская сборная становится чемпионом мира в молодёжной лиге в четвёртый раз. До этого кубок доставался хоккеистам из США в 2004, 2010 и 2013 годах. Пронедра писали ранее, что россияне заняли на чемпионате третье место, обыграв шведов. Тогда команда из РФ получила преимущество, доведя счёт до 2:1. Решающая шайба была забита в ворота соперников Денисом Гурьяновым в овертайме.