Стала известна причина смерти актера Вячеслава Голоднова, сыгравшего роль Славика «Скарлатины» в фильме «Ворошиловский стрелок»

14:30, 27 Фев, 2021
Анна Федорова

Стало известно о смерти Вячеслава Голоднова. Актер широко известен по роли Славика «Скарлатины» из кинокартины «Ворошиловский стрелок». Рассказываем о причине смерти и раскрываем обстоятельства случившегося.

Вячеслав Голоднов — невероятно талантливый актер театра и кино. Много лет работал в Калужском драматическом театре. Кроме этого снимался в кино. Наибольшую известность ему принесла роль Славика «Скарлатины», которую он сыграл в кинокартине «Ворошиловский стрелок». Родился Голоднов в 1948 году. Учился в Калужском училище культуры на режиссерском факультете. Актер скончался на 73-м году жизни.

Когда умер актер Вячеслав Голоднов?

О кончине актера сообщили в пресс-службе Калужского областного драматического театра. Как стало известно, сердце Вячеслава Голоднова остановилось 25 февраля. Ему было всего 72 года на момент смерти. Больше никаких подробностей о кончине актера нет. Его родственники и ближайшее окружение хранят молчание.

Роли Голоднова

У Голодного гораздо больше работ в театре, чем в кино. Последней его работой в фильмах стала роль управляющего в «Черте» в 2015 году. Двумя годами ранее он сыграл покупателя в кинокартине «Танкисты своих не бросают». В 2010 году вышел фильм «Шериф», в котором он сыграл шефа наперсточников, а также картина «Свидетель». В 2007 году на экранах появился фильм «Сырые дрова», в котором Голоднов сыграл Вовку Березкина. Первая и самая известная его киноработа — роль Славика «Скарлатины» в кинокартине «Ворошиловский стрелок», который вышел на экраны в 1999 году.

Больше всего ролей Голоднов сыграл в театре. На его счету 25 персонажей в различных спектаклях. Актер играл доктора, начальника королевской гвардии, купца, меломана, короля, графа и многие другие роли.

Причина смерти актера

В пресс-службе Калужского областного драматического театра сообщили, что актер умер от инсульта. О месте и времени прощания не сообщается, но, скорее всего, оно традиционно состоится в театре, где Вячеслав Голоднов работал до последнего дня своей жизни. Вероятно, об этом сообщат позже в пресс-службе. Пока нет информации и о дате похорон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *