Старт отопительного сезона: когда включат отопление в Оренбурге в 2020

18:32, 20 Сен, 2020
Анна Федорова

По всей территории Российской Федерации начинает вполне ожидаемо понижаться температура воздуха. В некоторых регионах, таких, к примеру, как Карелия, уже сейчас ночью столбики термометров опускаются в своих показателях до нуля. Потому во всех регионах россияне начинают уже сейчас интересоваться тем, когда будет дан старт отопительному сезону в 2020 году.

Как известно, средняя суточная температура воздуха на улице, которая может диктовать досрочную подачу тепла в дома жителей Российской Федерации, не должна превышать отметки в 8 градусов тепла. Такая температура на улице должна продержаться не менее пяти суток кряду. В таком случае коммунальщиками и предприятиями, которые подписали контракт с муниципальными властями, начинается протапливание помещений. В первую очередь, конечно же, тепловики подают периодически тепло в школы, больницы и детские сады. Только после этого очередь доходит до многоквартирных домов, и в заключении старта отопительного сезона начинается протапливание промышленных предприятий.

Когда включат отопление в Оренбурге: Необходимая средняя температура в помещениях

Коммунальщики также отмечают, что есть и определенная таблица температурных режимов для жителей многоквартирных домов во время отопительного сезона, когда тепло в системы отопления поступает уже из котельных на полную. Так, к примеру, на лестничных клетках нормой температуры является отметка в 16 градусов с положительным показателем. Что касается лифтов, то здесь температура рассчитана в районе +5.. +6°С.

Что же касается непосредственно квартир и жилищ граждан Росийской Федерации, то в комнатах нормой в зимний период является температура в районе 18 — 19 градусов тепла. На кухнях нормой является температура в +20 градусов, а вот в душевых/ванных комнатах и уборных температура по нормативам должна составить не менее +25 градусов.

Отопление в Оренбурге готовятся включить без опозданий

Муниципальные власти Оренбурга, общаясь с журналистами, уверили в том, что они уже сейчас могут анонсировать плановое включение отопления в жилищах горожан в штатном режиме. Коммунальщиками уже сейчас проводится диагностика и периодическая «прогонка» паровых систем отопления, чтобы не давать нагрузку на линию, которая отдыхала весь летний период.

Также представители мэрии сообщили, что коммунальщиками и компаниями, подписавшими контракт с муниципалитетом на предоставление услуги отопления помещений, были проведены ремонт и замена теплотрасс на наиболее рискованных участках, не прошедших одобрения во время плановой диагностики, проведенной после отключения отопления в текущем году весной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *