Страшная история Терри Джо Дюперро: 11-летней девочки, выжившей в открытом океане

23:04, 06 Апр, 2021
Анна Федорова

Осиротевшая девочка оказалась одна в открытом море при полном штиле. Ее спас маленький плотик и огромная сила воли. Рассказываем историю Терри Джо Дюперро.

Девочка по имени Терри Джо Дюперро оказалась одна посреди Атлантического океана. В условиях мертвого штиля ей удалось продержаться несколько дней на небольшом плотике (вытянутый по форме спасательный круг с сетчатым дном). Ребенка спасли, но пережитое оказало сильное влияние на дальнейшую жизнь Терри Дюперро.

С чего началась история Терри Джо Дюперро

Отец Терри Артур Дюперро был успешным врачом. Он захотел сделать своей семье подарок — отдых на Багамских островах. Чтобы путешествие было более запоминающимся, мужчина решил отправиться в него на арендованной яхте под названием «Голубая красавица». Управлял судном — Джулиан Харви. Близкий друг семьи Дюперро присоединился к путешествию со своей супругой. Он был ветераном Второй мировой и прекрасно управлялся с яхтой. Кроме четверых взрослых на борту было трое детей: 11-летняя Терри с 14-летним братом и 7‑летней сестрой. Пять дней путешествия были просто превосходными, но потом случилось страшное.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Кровавая расправа

В ночь с пятого на шестой день, когда Терри спала в каюте, послышались крики. Девочка проснулась и решила подняться на палубу. От увиденного кровь застыла в жилах ребенка — мать и брат лежали в луже крови. Терри испугалась и убежала в каюту, чтобы спрятаться под одеялом. Спустя время она решила все же снова подняться на палубу. Там она встретилась с обезумевшим Джулианом Харви. Он толкнул ребенка с такой силой, что девочка упала. Пока она приходила в себя, то заметила, что Джулиан спустился с яхты в лодку, на дне которой лежало тело его жены Дин, и начал отплывать.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Общий гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года для всех знаков рассказал, как обрести уверенность в себе

11-летний ребенок смог сориентироваться в этой ужасной ситуации — Терри поняла, почему ее оставили в живых. Оказалось, что Джулиан сделал пробоину и яхта тонула. Несмотря на сильный шок, ребенок вспомнил инструктаж отца и пошел искать плот. Удалось спустить крошечную спасательную шлюпку на воду и отплыть от тонущего судна.

Мертвый штиль

Девочка осталась одна посреди Атлантического океана. Не было ни еды, ни воды. При этом стоял штиль и безжалостно палило солнце. Тело начало покрываться ожогами, ребенка постоянно тошнило. Шансы на спасение были минимальными.

Но удача оказалась на стороне ребенка — после 84-часового дрейфа в океане ее подобрало греческое судно. Капитан сообщил в службу спасения и к ним выслали вертолет, который доставил Терри в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Джулиан Харви тоже успешно вернулся домой — его подобрало торговое судно и убийца рассказал душераздирающую историю о том, как яхта затонула в шторм, а ему удалось утащить в шлюпку только тело супруги. Конечно, мужчине все поверили. Когда Джулиан узнал о спасении Терри, то понял, что ему грозит электрический стул, поэтому закончил свою жизнь самоубийством.

Такое количество смертей оказалось лишь платой за страховку — Джулиан оформил полис на свою супругу, а во время путешествия попытался инсценировать ее утопление. Нежелательным свидетелем стал отец Терри. Именно из-за этого Джулин решил убить всех, чтобы замести следы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *