Схему перекрытия дорог на день города в Екатеринбурге отменили

00:00, 14 Авг, 2020
Анна Федорова

В ближайшую субботу жителей Екатеринбурга ожидает одно из крупнейших торжеств местного масштаба. Речь, конечно же, о Дне Города. В этот день запланировано проведение множества мероприятий, акций с конкурсами, которые должны подарить местным жителям и гостям незабываемые и положительные эмоции.

В этот день традиционно проведут церемонию по возложению цветов к памятнику основателям города. В данном мероприятии будут участвовать городские и областные чиновники. Кроме них, на мероприятии будут представители роты почетного караула. Представители городской администрации заявляют, что:

«Это знаковое событие не только дань памяти основателям столицы Урала, Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, но и благодарность всем людям, трудившимся на благо Екатеринбурга».

В Екатеринбурге в День города не будут перекрывать движение транспорта на центральных улицах

В текущем году в Екатеринбурге решили отказаться от идеи перекрывать дороги на праздник Дня города. Данную информацию сообщают представители регионального управления по вопросам культуры.

«Мы очень надеялись провести торжество в оффлайн-режиме, но, к сожалению, на территории Свердловской области продолжает действовать ряд ограничительных мер. С учетом количества зрителей администрацией города было принято решение провести торжество в экспериментальном телеформате», — сообщает глава управления Илья Марков.

Программа празднования Дня города

Как мы уже сообщали ранее, пятнадцатого августа жители Екатеринбурга будут праздновать День города. К сожалению, на программу мероприятий повлияла пандемия коронавирусной инфекции. По этой причине многие мероприятия будут проводить в формате онлайн.

Ниже описана вся программа праздничных мероприятий, которые организуют для местного населения на это торжество.

12:00-13:00 Площадь Труда Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В. Татищеву и Г. де Геннину.
12:00-13:00 екатеринбург.рф Концерт Олега Майами
10:00-18:00 екатеринбург.рф Общегородской конкурс «Семья года»
10:00-21:00 ул. Февральской революции, д. 27 Фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера-2020».

Билет на весь день — 350 рублей.

13:00-14:00 екатеринбург.рф «Городская свадьба»
12:00-22:30 екатеринбург.рф Танцевальный фестиваль «DANCЕКБ»
16:00-17:00 ЦПКиО, ул Мичурина, 230 Концерт от Свердловской государственной академический филармонии «Чайковский-гала»

Билеты по 100 руб.

19:00 екатеринбург.рф Артист музыкального лейбла Black Star, рэпер Natan. Локация его выступления не разглашается.
20:00 екатеринбург.рф На крыше городской администрации пройдет концерт группы «Чайф»
21:30-22:15 miss-ekaterinburg.com Конкурс красоты «Мисс Екатеринбург — 2020»
22:30-22:38 Акватория городского пруда

Парк «Уралмаш»

Парк Преображенский в Академическом районе

Салют в этом году пройдет на трёх площадках

В Екатеринбурге потратят 5 млн рублей на салют в честь Дня города

Традиционно мероприятия на День города завершаются праздничным салютом. В этом году жители Екатеринбурга могут наблюдать за салютами, которые стоят пять миллионов рублей. Информацию об их стоимости разместили на официальном интернет-портале по государственным закупкам.

Сообщается, что всего запустят три салюта с разных локаций. Самый дорогостоящий запуск будет у акватории городского пруда, что рядом со станцией метро «Динамо». Его стоимость три миллиона рублей. Кроме этого, залпы ожидаются у летнего парка Уралмаша и Преображенского парка, что в Академическом микрорайоне. Их стоимость по одному миллиону в национальной валюте. Все три запуска запланированы на 22:30 по местному времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *