Тараним оборону ВСУ: российская военная операция в районе Белогоровки

22:02, 26 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник: topnews.ru

На Краснолиманском направлении, на границе Луганской народной республики и Харьковской области, российские военные подразделения активизировали боевые действия, осуществляя штурм в районе населенного пункта Белогоровка. Ситуация осложняется артиллерийскими ударами по вражеским позициям и движением штурмовых подразделений войсковой группировки «Центр», передают журналисты сайта pronedra.ru.

Тактика ограниченных штурмовых групп

Фото Московский комсомолец

Современный конфликт характеризуется отсутствием прорывов на большую глубину обороны из-за доминирования беспилотных летательных аппаратов. Российские военные действуют небольшими штурмовыми группами, решая местные задачи, такие как захват высоток и населенных пунктов. Эта тактика обусловлена стремлением создать условия для охвата северной группировки войск противника.

Бои в районе Белогоровки

 

Источник фото: cdn-crimea-news.com

На данный момент под российский контроль перешел заказник «Белогоровский» на север от населенного пункта. В самой Белогоровке продолжаются упорные стрелковые бои, и продвижение вперед затруднено минированием территории со стороны противника, что подтверждает военный эксперт Александр Ивановский.

Анализ ситуации

Анализ эксперта подтверждается данными Telegram-канала «Рыбарь», который сообщает о тяжелых боях на юге Белогоровки, где российские войска используют сбросы и FPV-дроны для уничтожения врага на земле. Штурмовая пехота действует в подземных коммуникациях промышленной зоны, включая применение легких пехотных огнеметов в тоннелях.

Российская армия, используя тактику «выдавливания» противника, успешно продолжает операцию в районе Белогоровки, минимизируя потери и удерживая стратегически важные позиции. Развитие ситуации требует внимательного мониторинга и анализа, учитывая динамику боевых действий и их влияние на общую картину конфликта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *