Тела погибших журналистов будут переданы России 18 июня

21:28, 17 Июн, 2014
Василий Никитин, возглавляющий правительство Луганской республики, в ходе беседы со СМИ сообщил, что тела российских корреспондентов будут переданы представителям РФ 18 июня.

Напомним, что репортер Игорь Корнелюк получил тяжелые осколочные ранения во время обстрела пригорода Луганска украинскими силовиками. Позже он был госпитализирован в одну из местных клиник, где скончался от нанесенных травм. Видеоредактор Антон Волошин до настоящего времени найден не был. Официально он считается пропавшим без вести.

В своем обращении к российским властям Никитин проинформировал, что все имеющиеся данные о журналистах в ЛНР обнародовали. Он подчеркнул, что тело Корнелюка прошло процедуру опознания, а также предположил, что Волошин мог или погибнуть, или попасть в плен к бойцам Национальной гвардии Украины.

Ранее Никитин сообщал, что минометный огонь по позициям ополчения вели отряды Нацгвардии. Именно в этот момент под обстрел попал Корнелюк. Официальных комментариев из Киева по поводу трагедии пока не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *