Telegram-канал енота из зоопарка Херсона становится всё популярнее

10:41, 20 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

История с енотом из зоопарка Херсона не стихает, ее активно обсуждают в СМИ и в социальных сетях. Известно, что военнослужащие ВС РФ отказываются отдавать этого енота его прежним хозяевам — Украине. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Сколько подписчиков в Telegram-канале енота

На данный момент известно, что в официальном Telegram-канале енота из Херсона, который был эвакуирован военнослужащими ВС РФ 34 тысячи подписчиков. Все эти подписчики проживают на территории Российской Федерации, либо на недавно присоединенных территориях Херсонской, Запорожской областей и ЛДНР.

Канал в мессенджере Telegram ведут бойцы российского десанта. Вот что они пишут в Telegram: «Маленький товарищ был эвакуирован. Сейчас он живет в подразделении с военнослужащими, питается виноградом, рыбой, обожает орехи. Иногда этот маленький диверсант просыпается ночью и громит бунгало. Утром проснемся, а он уже все разгромил. Этот енот стал еще одним символом специальной военной операции. Решили в шуточной форме завести ему Telegram-канал, после чего посыпались петиции Зеленского, что они хотят вернуть животное на Украину», — говорит десантник.

Почему российские бойцы не отдают животное Украине

Десантники ВС РФ заявили, что енот, который был эвакуирован из зоопарка Херсона, останется с ними, никто не планирует передавать его украинской стороне. Один из бойцов отметил, что енота никто не крал. Войска, которые отходили из Херсона, увидели, что животное было просто брошено.

Этот енот, по словам десантников, останется с ними и будет символом специальной военной операции, которую проводят на Украине.

Отметим, что украинская сторона негативно отреагировала на новость об эвакуации енота. Местные жители начали писать в социальных сетях, что ВС РФ украли животное и используют его в своих целях. Жители Украины предлагали обменять енота на памятник Екатерине II (в Одессе) и на десять частично мобилизованных солдат ВС РФ. «Енота мы отдавать не собираемся, он остается с нами. Победа будет за нами», — говорит российский боец.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *