Тимошенко заявила, что знает, как вернуть Крым Украине

15:31, 17 Июл, 2018
Анна Федорова

На встрече депутатов фракции «Батькивщина» с ветеранами и воинами АТО  57-й отдельной мотопехотной бригады Юлия Тимошенко отметила: «С одной стороны идет война, с другой — страну убивает коррупция и непрофессиональное руководство».

Политик добавила, что мира надо достигать «дипломатическим путем на базе Будапештского меморандума и созданием в Украине мощной, вооруженной армии, способной защитить границы и прекратить войну». Также она призвала не терять любой возможности, чтобы вернуть Крым и Донбасс. Кроме громких заявлений речь на встрече также шла о проекте нового контракта военнослужащего, над которым уже работает команда «Батькивщины». Военных пригласили вносить свои предложения.

В мае 2019 года в Украине должны состояться президентские выборы. Постепенно набирает баллы в рейтинге кандидат в президенты от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Действующий президент Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок, хотя его рейтинг неуклонно падает.

По мнению члена Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергея Цекова рейтинг Тимошенко на сегодняшний день – лидирующий в стране, но и антирейтинг тоже немаленький. Ее заявления о возвращении полуострова Крым под контроль Киева Цеков назвал нереалистичными и невыполнимыми.

По поводу слов Тимошенко высказался депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин: «Все это, мне кажется, просто политические разговоры, которые промывают людям мозги. Но это кардинально ничего не изменит. По-моему, на Украине сейчас нет консолидирующей силы, а Тимошенко уже была при власти и ничего народу не дала. Поэтому я думаю, что она занимается пустыми хлопотами».

Крым стал российским регионом в марте 2014 года после проведенного там референдума, на котором 96,77% граждан республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

Напомним, что позиция Кремля однозначна: Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос о статусе Крыма закрыт окончательно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *