Тольяттинский спецназ получит 10 модернизированных «Тигров»

09:11, 06 Июн, 2014
Бойцам специального назначения из Тольятти в ближайшее время будут переданы 10 новых бронемашин «Тигр». Об этом 6 июня работникам СМИ сообщил представитель центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Ранее он заявлял, что на вооружение силовиков ЦВО до конца текущего года должны поступить 24 «Тигра». Такую информацию подтвердил и заместитель главы оборонного министерства Юрий Борисов, отметивший, что отрасль создания броневой техники в нашей стране стала интенсивно развиваться в последнее время. Борисов подчеркнул, что усовершенствованная модель «Тигра» стала популярной у российских солдат. Теперь, по его словам, бронемашины могут достойно заменить «Рыси» от компании Iveco.

В процессе сегодняшнего общения с прессой Ярослав Рощупкин проинформировал, что первые 10 ГАЗ-233014 «Тигр-М СпН» в центральном военном округе получат бойцы спецназа из тольяттинского соединения. По его данным, Минобороны намерено осуществить поставки до конца года.

Добавим, что в результате последней модернизации бронеавтомобили «Тигр» стали более приспособленными для решения задач отрядов специального назначения. Их основные функции — сопровождение колон, патрулирование зон возможного возникновения боевых действий, а также разведка и огневая поддержка наземных войск.

Добавим, что бронемашины «Тигр» активно продаются Россией в другие страны. В целом же объем экспорта вооружения РФ по итогам прошлого года составил порядка 13,2 млрд долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *