Томск отметит День города 7 июня 2023 года

11:30, 06 Июн, 2023
Марина Онегина
Источник фото: tomsk.mk.ru

Завтра, 7 июня 2023 года, в России отмечают День города Томск. Дата юбилейной не будет, ведь Томску исполнится 419 лет. Мероприятия будут проходить насыщенно, ярко и весело.

Основная программа праздника развернется на Новособорной площади, где в 13:00 начнется эстафета пешеходных экскурсий. Через час заработают интерактивные площадки.

В День города Томск семьи с детьми отправятся в «Кругосветку»

В праздничный день томские семьи с детьми могут поучаствовать в «Кругосветке». Развлечений задумано много: спортивные игры – хоккей с шахматами, нормы ГТО с настольным теннисом, танцевальные мастер-классы, игра в «Скрэббл». Творческим личностям интересно будет побывать в художественных мастерских и на красочных выставках.

В 12:00 откроется выставка старинных фотографий: место – Воскресная гора. В 15:00 в центре Томска начнется концерт, участниками которого станут детские творческие коллективы, томские барды, театр «Разноцветье». С 17:00 до 19:00 все желающие могут принять участие в историческом квесте: место проведения – Городской сад. В течение двух часов – 19:00 — 21:00 – перед томичами будет выступать эстрадный джаз-оркестр «ТГУ-62».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *