Топ мобильных приложений, которые больше всего разряжают телефон

13:00, 05 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Не секрет, что в зимний период смартфоны, да и любая другая техника разряжаются очень быстро. Казалось бы, какой в этой ситуации может быть выход? Носить с собой PowerBank? Идея хорошая, но PowerBank также может разряжаться от холода. Эксперты, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», рассказали о мобильных приложениях, их обязательно нужно отключить, чтобы не разряжать свой телефон.

Какие мобильные приложения больше всего разряжают телефон

По словам экспертов, мобильные приложения очень сильно «съедают» заряд аккумулятора смартфона. В топ-5 приложений, которые больше всего расходуют заряд аккумулятора, входят Facebook* и Skype. Приложения для соцсетей, включая Facebook*, Instagram*, Linkedin, Snapchat, YouTube, WhatsApp. Все они так или иначе приводят к тому, что ваш смартфон работает гораздо хуже, чем раньше.

Эксперты считают, что особое внимание нужно уделить средствам общения, это различные мессенджеры и приложения, где вы можете общаться посредством видеосвязи. Присмотритесь к «Скайпу», это ПО с закрытым кодом, которое обеспечивает текстовую, голосовую и видеосвязь через интернет. Если «Скайп» открыт, то он будет очень сильно «съедать» заряд аккумулятора смартфона.

Facebook*, Instagram*, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram, WhatsApp — все эти приложения, даже если вы их просто открыли, отправили сообщения и закрыли, сильно «бьют» по заряду вашего аккумулятора. Если не хотите, чтобы аккумулятор быстро садился, постарайтесь закрыть все приложения (чтобы их не было видно во вкладке «открытые») или перезагрузить смартфон.

Пожалуй, самым главным виновником быстрой разрядки аккумулятора можно назвать YouTube. Популярный видеохостинг забирает у телефона не только много энергии, но и интернет-трафика. Если вы подключите телефон к зарядке и будете смотреть YouTube, смартфон будет быстро нагреваться, это иногда приводит к взрыву устройства. Если вам очень нужен заряд телефона, лучше не используйте YouTube или другие платформы для просмотра видеороликов.

* — Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, которая официально запрещена на территории Российской Федерации и признана экстремистской организацией.

Как спасти заряд своего телефона

Один из самых очевидных вариантов — носить с собой PowerBank. Также можно приобрести чехол с зарядкой или чехол с подогревом, когда ваш телефон будет в тепле, он не будет так быстро разряжаться, как это было раньше.

Старайтесь регулярно чистить свой смартфон от различных программ. Удаляйте то, что вам не нужно, иначе программы засорят ваше устройство.

Еще один совет — не скачивайте сторонний софт, который не прошел проверку в различных магазинах.

Эксперты также говорят, что нужно стараться как можно реже использовать мобильное устройство в холод, если вы вышли в магазин в зимний период, просто не берите телефон с собой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *