Улицы в Москве перекроют для пешеходов и автомобилей на Новый год-2021

19:45, 29 Дек, 2020
Анна Федорова

Некоторые улицы в Москве будут перекрыты в ночь с 31 декабря 2020-го на 1 января 2021-го в связи с праздничным салютом. Ограничения, предусмотренные московскими властями для центра города, будут действовать с семи часов утра четверга, 31 декабря.

«В ночь на 1 января 2021 года из-за проведения праздничных фейерверков перекроют ряд участков в нескольких округах Москвы. Ограничения в центре начнутся уже с 7:00 31 декабря», — сообщает Telegram-канал «Дептранс.Оперативно».

Какие улицы перекроют для пешеходов и автомобилей на Новый год-2021 в центре Москвы

Из официального сообщения столичного Департамента транспорта следует, что с семи часов утра 31 декабря до пяти утра 1 января движение автомобильного транспорта будет ограниченным на участке Большого Москворецкого моста в направлении ул. Варварка – от Болотной до Москворецкой.

С 11-ти вечера 31 декабря до 00:15 пятницы движение планируют полностью перекрыть на участке Большой Москворецкий мост от ул. Болотной до ул. Москворецкой, а также непосредственно на Москворецкой – от Варварка до Москворецкой набережной.

В этот период перекрытым будет движение на площади Васильевского спуска – от Кремлевской набережной до Большого Москворецкого моста, на Москворецкой набережной – от Большого Москворецкого моста до Китай-городского проезда и на Ратушской набережной – от Большого Москворецкого моста до Большого Устьинского моста.

В транспортном департаменте сообщили, что на Кремлевской набережной движение перекроют в новогоднюю ночь от Боровицкой площади до Большого Москворецкого моста, а на Софийской набережной – от Большого Каменного моста до Большого Москворецкого моста.

Автомобильному транспорту запретят двигаться также на улице Варварка от Старой площади до Большого Москворецкого Моста и на Ильинке – от Новой площади до Красной площади.

Запад и юго-запад Москвы

В пятницу, 1 января 2021 года в период с 00:40 до 1:10 движение будут полностью перекрывать на участке ул. Федосьино – от Скульптора Мухиной до Проектируемого проезда №518.

Кроме того, движение автотранспорта перекроют в указанные промежутки времени на участке ул. Кадырова – от Адмирала Лазерева до аллеи Бунинской.

ТиНАО и Зеленоград

1 января 2021 года с 00:40 до 1:10 движение полностью остановят на участке ул. Физическая – от Калужского шоссе до ул. Солнечная, а также от дома № 26 по Центральной улице до ул. Солнечная.

В столичном Департаменте транспорта сообщили, что полностью перекроют в это время также движение на Озерной аллее – от Центрального проспекта до дома № 5 стр. № 2 по проспекту Георгиевскому.

Московское правительство обращается к жителям и гостям столицы с просьбой учитывать все предстоящие изменения в процессе планирования своих передвижений в новогоднюю ночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *