Умер российский актер Владимир Яковлев

08:18, 12 Сен, 2021
Ирина Орлонская

На 64-м году жизни умер известный российский актер Владимир Яковлев. СМИ пишут, что Владимир Львович скончался еще 27 августа, но о его кончине стало известно только накануне.

Причина смерти звезды сериалов «Глухарь» и «Интерны»

О том, что 63-летнего Владимира Львовича нет в живых, стало известно благодаря порталу Кино-театр.ру. Причина смерти актера театра и кино не установлена. Обстоятельства и подробности случившегося пока остаются загадкой.

«Ушел от нас талантливый актер и замечательный человек Владимир Яковлев. Он скоропостижно скончался 27 августа. Добрая, светлая память о нем будет с нами. Царствие небесное», — говорится в сообщении.

Кого играл в сериале «Глухарь»

В сериале «Глухарь» Владимир Львович сыграл роль второго плана — героя по кличке «Шустрый». Что касается сериала «Интерны», то Яковлев был задействован во всех сезонах и сыграл Слепнева.

Биография Владимира Яковлева

Владимир Львович Яковлев родился 6 апреля 1958 года в Москве. В 1986-м окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, курс Царева. Служил в Малом театре и Театре «Модерн».

Сниматься начал с 80-х, дебютировав главной ролью боксера Кедрова в спортивной драме «Поражение после победы». Далее — Хальдер в сказке «Фантастическая история», завхоз на зоне в киноленте «По прозвищу Зверь» с Певцовым, Мазут в «Глухомани», участковый Голубев в «За последней чертой» — с Сидихиным и Тальковым.

Всего на счету Владимира Львовича более 170 фильмов и сериалов. Среди известных — «Исповедь содержанки», Федор, главная роль в «Черных беретах», «Золотое дно», «Сармат», «Оперативный псевдоним», «МУР есть МУР», «В круге первом», «Интерны», «След», «Марш Турецкого», «Зверобой», «Ранетки», сыщик Михалыч в сериале «Маргоша», «Глухарь», «Меч», «Десантура».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *