Унаи Эмери официально стал новым главным тренером лондонского «Арсенала»

15:52, 23 Май, 2018
Анна Федорова

Лондонский «Арсенал» 23 мая объявил о назначении испанца Унаи Эмери на пост нового главного тренера команды. Испанец сменит знаменитого французского специалиста Арсена Венгера.

Сначала новость о новом назначении появилась на сайте самого Эмери, но потом была удалена через какое-то время. Сегодня утром, 23 мая, представители «Арсенала» уже официально подтвердили информацию о приходе нового тренера. Стороны подписали контракт на три года. За каждый сезон, проведенный в Лондоне, специалист получит по 5 млн евро.

Персона Эмери в качестве нового главного тренера «Арсенала» была озвучена СМИ впервые 21 мая. До того журналисты полагали, что испанец возглавит другую английскую команду – «Вест Хэм», а «канонирами» будет управлять кто-то из бывших игроков команды: Микель Артета или Тьери Анри. В качестве претендентов на пост рулевого «пушкарей» назывались также Томас Тухель и Луис Энрике. В итоге, первый ушел в «ПСЖ», а второй так и остался без клуба.

Эмери имеет богатый тренерский опыт, но ему ни разу не приходилось работать в Англии. Тренерскую карьеру специалист начинал в Испании, где добился неплохих результатов с клубами «Лорка», «Альмерия», «Валенсия» и «Севилья». Первым зарубежным чемпионатом для наставника стал российский, где он работал в «Спартаке», но был уволен из «красно-белых». Эмери также работал во Франции со столичным «ПСЖ», вместе с которым выиграл все турниры на внутренней арене, но два раза подряд вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Комментарий Эмери после назначения в «Арсенал»

Для Эмери большая часть возглавить лондонский клуб и открыть в нем новую эпоху после того, как командой на протяжении 22-х лет руководил француз Арсен Венгер. Специалист рад амбициям руководства и надеется завоевать новые трофеи с «канонирами» на радость болельщикам.

Предыдущий наставник «Арсенала» ушел из клуба из-за того, что команда несколько лет подряд не выходила в Лигу чемпионов. Эмери пришел, чтобы исправить эту ситуацию, но испанец специализируется на Лиге Европы, которую выигрывал трижды. В ЛЧ у Эмери особых заслуг пока нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *