Упала сатурация: что известно о состоянии здоровья режиссера Никиты Михалкова

15:35, 09 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Сети появились подробности о состоянии здоровья Никиты Михалкова. Знаменитый режиссер во время каникул попал в медицинское учреждение, сначала ему диагностировали грипп, но позже выяснилось, что состояние было осложнено коронавирусом. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Упала сатурация: как изменилось состояние Никиты Михалкова

Никита Михалков был госпитализирован в 67-ю горбольницу еще 5 января 2023 года. На тот момент он болел один день. Температура у режиссера была 37,1, но врачей беспокоили учащенное дыхание и пониженная сатурация (94 при норме от 97). Изначально пациенту поставили диагноз «грипп», но ПЦР-тест подтвердил коронавирус. Сразу же после этого Михалкова перевели в 52-ю ГКБ, которая специализируется на спасении именно коронавирусных больных.

Сейчас режиссеру 77 лет. Известно, что он прививался от коронавируса весной 2021 года. При этом в многочисленных эфирах Никита Сергеевич обсуждал конспирологическую тему «чипирования», связанную с вакцинацией.

В Сети появились слухи о том, что состояния здоровья Никиты Михалкова ухудшается, но официальных подтверждений нет.

Что говорят о Никите Михалкове его коллеги

Коллега Никиты Сергеевича — режиссер Владимир Бортко заявил, что ничего не знает о произошедшем (о госпитализации, — прим.ред). «Все мои знакомые из киноиндустрии, абсолютно все не в курсе настоящего положения дел. Я переживаю, могу только пожелать Никите Михалкову скорейшего выздоровления», — говорит господин Бортко.

Евгений Стеблов также отметил, что не знает об истинном самочувствии режиссера. Более того, родной племянник Егор Кончаловский не обладает информацией о состоянии здоровья своего дяди. «Я не знаю о состоянии здоровья Никиты Сергеевича и не в курсе, какой у него диагноз», — заявил Егор.

Отметим, что медицинское учреждение, где лечится режиссер, славится опытными врачами и новейшим оборудованием. Несколько лет назад здесь оказывали медицинскую помощь певице МакSим, которая попала к специалистам с запущенной пневмонией. Исполнительница хита «Знаешь ли ты» около месяца находилась в искусственной коме, пока врачи сражались с недугом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *