В Армении объяснили, почему страна не будет принимать участие в «Евровидении» 2021 года

20:00, 10 Мар, 2021
Анна Федорова

Стало известно, почему Армения отказалась от участия в «Евровидении» 2021 года. О своем заявлении представители Армении рассказали 8 марта 2021 года.

Почему Армения отказалась от участия в «Евровидении»

Зарубежные новостные агентства сообщили, что представители Армении отказались от участия в популярном песенном конкурсе «Евровидение», который должен пройти на территории Роттердама. Позже информацию подтвердили представители Общественного телевидения Армении в социальной сети Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какую страну представит Филипп Киркоров на «Евровидении»

В сообщении сказано, что из-за недостатка времени, ряда произошедших событий и других несовместимых для республики с возможностью достойно принять участие в мероприятии причин Армения не сможет заявить себя на «Евровидение». Также представители телевидения республики отметили, что решение об отказе от участия в конкурсе было принято после того, как прошли всесторонние обсуждения и переговоры. Решение не было спонтанным, его обсуждали на протяжении нескольких месяцев.

Известно, что на территории Армении все еще существует угроза распространения вируса COVID-19, именно поэтому представителей этой страны могут не пустить на «Евровидение». Также стоит брать в расчет и военный конфликт в Нагорном Карабахе, из-за которого Армения также могла убрать себя из списка участников конкурса. Республика представляла своих артистов в международном песенном конкурсе с 2006 года. Самый лучший результат для республики — это четвертое место. Примечательно, что представители Армении дважды занимали четвертое место — в 2008 и 2014 годах.

Где и когда пройдет «Евровидение» 2021 года

Масштабный конкурс должен состояться на территории нидерландского города Роттердам. Представители «Евровидения» отметили, что конкурс пройдет 18 мая 2021 года. В этот день зрители смогут насладиться просмотром первого полуфинала, тогда как вторая часть полуфинала выпадает на 20 мая. Финал запланирован на 22 мая. Ведущими конкурса будут Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли, Ян Смит и Никки де Ягер.

На данный момент организаторы рассматривают несколько вариантов проведения песенного конкурса. Практически все эти варианты подразумевают наличие средств индивидуальной защиты. Если верить СМИ, организаторы планируют устроить либо виртуальный показ, либо реальный, но с социальным дистанцированием и использованием масок и перчаток.

Самый реальный вариант, который обсуждают прямо сейчас — это проведение мероприятия в дистанционном формате. Участники будут находится в своих студиях в странах, которые они представляют, а картинка с их перформансом будет выводиться на главный экран в Роттердаме. Сложно сказать, какой же вариант все же окажется ближе организаторам и в итоге будет утвержден, до начала еще много времени.

Кто еще кроме Армении отказался от участия в «Евровидении»

Известно, что Армения является не единственной страной, которая не захотела принимать участие в песенном мероприятии. Сообщается, что представители Андорры и Боснии и Герцеговины также отказались принимать участие в мероприятии. Также отказом на участие ответили представители Венгрии, Люксембурга, Марокко и Монако.

Позже к этим странам присоединились Монако, Турция и Черногория. Вопрос об участии Российской Федерации в конкурсе также оставался нерешенным. Дело в том, что популярная российский коллектив под названием Little Big, клип которой стал настоящим хитом «Евровидения» на YouTube, отказалась от участия со второй попытки. Группа хотела поехать в Нидерланды в 2020 году, но из-за коронавирусной инфекции все отменили. Сейчас группа решила дать дорогу другим участникам, в итоге было принято решение, что от России выступит 29-летняя певица Манижа, она представит композицию Russian Woman на русском языке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *