В Ботаническом саду Санкт-Петербурга на днях зацветет сакура

22:42, 11 Май, 2018
Анна Федорова

Уже осталось совсем недолго до праздника Цветение Сакуры. Через несколько дней жители и гости Санкт-Петербурга смогут окунуться в страну Восходящего солнца.

Праздник “Сакура-Мацури” пройдет в Ботаническом саду Петра Великого. В эти дни люди могут полюбоваться нежно-розовыми цветениями Сакуры.

“Сакура-Мацури” в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге

Ежегодный фестиваль цветения дивного дерева начнется 13 мая, и будет длиться два дня.

Каждый год в Ботаническом саду Санкт-Петербурга проходит фестиваль культуры Японии. В эти дни собираются люди, которые ценят и уважают японские традиции.

Участники за два дня покажут своим зрителям японские искусства. В том числе и чайную церемонию, переодевание в кимоно. Каждый желающий сможет сыграть в такие игры, как го и сёги, а также испытать на себе силу боевых искусств Японии.

Также в ботаническом саду будут проходить и лекции. Здесь вы узнаете, что такое сакура, как создавали японский сад в саду Петра Великого и многое другое.

Все гости могут попробовать настоящий японский чай, сладости и национальные блюда.

Для детей планируется развлекательная программа. Волонтеры проведут интересный квест, в котором смогут принять участие не только дети, но и взрослые. Квест будет называться “Кто рассердил Тэнгу”.

В японском саду на территории Ботанического сада есть пруд. Все желающие смогут прогуляться вдоль берегов и полюбоваться цветением сакуры, которое и стало символом этого фестиваля.

13 и 14 мая в кассах ботанического сада Петра Великого будут продаваться билеты только на фестиваль. В эти дни организаторы фестиваля откроют оранжерею, тропический маршрут и Ботанический музей.

Фестиваль планируется проходить 13-14 мая 2018 года в Ботаническом саду Петра Великого. Билеты находятся в открытом доступе в кассах Ботанического сада. Цена от 100 до 150 рублей. Начало фестиваля в 11:00.

Напомним, что пару лет назад в Ботаническом саду Петра Великого высадили аллею сакур — 150 деревьев. Сакура является гордостью страны Восходящего солнца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *