В Киеве начались массовые беспорядки

19:13, 19 Янв, 2014
Вечером 19 января участники протестных акций в Киеве вступили в столкновение с отрядами правоохранительных структур. В ответ на провокационные выбросы петард и использование в качестве оружия против силовиков палок представители власти применили слезоточивый газ, сообщают украинские СМИ.

По имеющейся информации, к участникам акции обратился лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. Политик призвал активистов прекратить столкновение со стражами порядка, результатом чего стала потасовка между демонстрантами и охранниками одного из лидеров оппозиции.

В настоящее время участники майдана штурмуют живые кордоны, организованные силовиками с целью ограждения квартала, в котором расположены здания Кабинета министров. О количестве пострадавших пока ничего не сообщается, зато известно, что митингующими захвачены пять автобусов, принадлежащих правоохранительным органам.

Пытаясь прорваться через кордон, преграждающий проход к зданию парламента, демонстранты подожгли автобус. Информацию об этом обнародовало местное информагентство УНИАН. Митингующие имеют намерение пробиться сквозь оцепление, ограждающее путь в Мариинский парк. В качестве оружия активистами используются петарды и палки, милицией — дубинки и гранаты со слезоточивым газом. Силовыми ведомствами к месту событий был транспортирован водомет, который пока применен не был.

Как стало известно из сообщений киевской прессы, участники митинга отказались последовать призыву представителей оппозиционных сил относительно возвращения на майдан.

Отметим, что беспорядки в Киеве начались после проведения многотысячного народного вече, которое состоялось сегодня на площади Независимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *