В Киеве совершено новое нападение на журналистов LifeNews

15:22, 16 Янв, 2015
В центре Киева проходила акция за отставку Виталия Яремы с поста Генпрокурора Украины. На журналиста и оператора телеканала LifeNews, которые освещали это событие, было совершено нападение.

Порядка 20 митингующих подбежали к журналисткам Александре Ульяновой и Жанне Карпенко, отобрали дорогостоящее оборудование, а затем разбили его. На сайте телеканала сказано, что такое агрессивное поведение участников акции могли спровоцировать украинские коллеги российских журналистов.

Представители украинского «Пятого канала» первыми обратили внимание на журналиста и оператора, начали оскорблять их. Услышав выкрики, к девушкам и подбежала агрессивно настроенная толпа. Представителям LifeNews удалось вырваться от нападавших, они не пострадали, а вот дорогостоящее оборудование было потеряно. Карпенко и Ульянова уже обратились в киевскую милицию с требованием найти нападавших.

Напомним, что журналисты LifeNews уже подвергались нападению в центре Киева, когда освещали факельное шествие 1 января. В МИД России выразили протест против такого преследования представителей российских СМИ.

Видео: L!FE | NEWS

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *