В Китае создадут Международный университет на базе МГУ

02:09, 11 Авг, 2014
В понедельник, 11 августа, в городе Шэньчжэнь будет подписан договор о создании в Китае Международного университета на базе Московского государственного университета (МГУ), сообщили представители вуза.

Инициатором проекта о создании подобного учебного заведения выступила китайская сторона. В сентябре 2013 года между МГУ и Пекинским политехническим институтом, являющимся в этом проекте партнёром МГУ, был подписан соответствующий меморандум. Документ был одобрен высшим руководством двух стран.

Ключевой задачей проекта является подготовка в Китае молодых высококвалифицированных специалистов, обучение которых будет основываться на лучших образовательных программах и стандартах МГУ. Университет будет построен в городе Шэньчжэнь, который расположен рядом с Гонконгом и является особой экономической зоной в КНР.

В МГУ сообщили, что двери университета будут открыты не только для граждан КНР, но и для жителей Дальнего Востока России и стран Средней Азии. Преподавать в университете будут лучшие российские и иностранные специалисты, а обучение будет осуществляться на трёх языках: русском, китайском и английском.

Выпускники этот вуза будут получать два диплома — диплом Московского государственного университета и диплом совместного университета. Его студенты будут проходить практику в России и крупнейших российских и китайских корпорациях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *