В конце лета Путин посетит с проверкой космодром Восточный

11:35, 22 Май, 2014
Глава России Владимир Путин обратился к строителям космодрома Восточный с требованием выдержать все сроки завершения работ, так как это может повлечь за собой срывы запусков космических аппаратов. Путин планирует лично проконтролировать выполнение требований в конце лета.

Космодром Восточный будет располагаться в районе поселка Углегорск (Приамурье). Первый пуск космического аппарата с новой площадки запланирован на 2018 год. Застройщики неоднократно заявляли о том, что не выдерживают сроки возведения объекта. Владимир Путин в ходе телемоста со стройплощадкой космодрома заметил, что не позволит расслабляться и лично приедет с проверкой в конце лета–начале осени.

Президент попросил обратить пристальное внимание на поставленные задачи и добавил, что все работы должны быть выполнены в срок. Глава государства сказал, что существуют графики пусков космических кораблей, начиная с 2015 года. «Все это не за горами, все это совсем рядом, и недопустимо, чтобы из-за срыва графика строительных работ сорвался график пусков космических аппаратов. Я обращаю ваше внимание, что произошла определенная сдвижка по срокам, и надеюсь на то, что вы это все наверстаете, но не во вред качеству, конечно», — отметил Путин.

Ранее «Пронедра» сообщали, что Владимир Путин возлагает на космодром Восточный большие надежды в долгосрочном проекте по освоению космоса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *