В Крыму появится особая экономическая зона

14:23, 16 Апр, 2014
Власти России планируют создать в Республике Крым особую экономическую зону, разработкой соответствующего законопроекта занимается Министерство экономического развития.

В ходе совещания в Госдуме РФ глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что появление новой особой экономической зоны благоприятно скажется на развитии экономики страны. В частности, Крым станет «самодостаточной территорией», а компании смогут вести бизнес в «российской юрисдикции», частично деофшоризировав таким образом экономику.

Особая экономическая зона в Крыму, которую Улюкаев определил как «зону опережающего развития», станет удобной не только для российских бизнесменов, но и для инвесторов.

Напомним, что Крым вошел в состав РФ в связи с политическим кризисом, который разразился на Украине в конце прошлого года. В феврале 2014 года произошел насильственный захват власти, в стране появилось  «правительства народного доверия», легитимность которого Крым не признал. В марте Республика провела референдум о воссоединении с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *