В Ленинградской области при задержании погиб психолог Владимир Тонков

10:16, 26 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Ленинградской области погиб психолог, который пытался сбежать при задержании по подозрению в педофилии. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание Lenta.ru.

Владимир Тонков погиб при задержании

Паранормала, экстрасенса, целителя и психолога (как он себя называл) уличили в нездоровой тяге к детям. По версии следствия, 31 июля и 1 августа прошлого года Тонков в доме в деревне Мухоловка Ломоносовского района Ленинградской области неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Правоохранители сообщили, что мужчина демонстрировал ей эротические фото, вел беседы на темы сексуального характера и трогал рукой под одеждой. Против бизнес-консультанта возбудили уголовное дело.

Накануне в 7 часов утра полицейские подъехали к дому психолога, чтобы задержать его. Увидев оперативников, Тонков попытался скрыться. Он залез на крышу, однако сорвался. Падение с высоты четырехэтажного дома оказалось смертельным. Скорая увезла мужчину в тяжелом состоянии в больницу. Там он скончался.

«В ходе проведения обыска по месту проживания у психолога обнаружили фотографии с изображением обнаженных людей», — пишут СМИ. Эти люди позировали перед камерой в присутствии детей. Снимки были сделаны на территории дома Владимира Тонкова.

Погибший является доктором философии в области психологии и экономики, профессором Международного Университета Бирчама (Мадрид, Испания), заслуженным педагогом Балтийской педагогической академии в Петербурге. Он автор мирового рекорда в номинации «Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза». Тонков написал несколько монографий и учебных пособий, он был участником программ по линии Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО, а также автором ряда законодательных инициатив в России и за рубежом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *