В Мексике полиция обнаружила 20 человеческих тел

03:30, 10 Авг, 2019
Анна Федорова

Министр безопасности мексиканского штата Мичоакан Исраэль Патрон рассказал о том, что сотрудники правоохранительных органов 8 августа обнаружили на территории штата 20 тел. Если верит словам Патрона, тела убитых были обнаружены в пределах города Уруапан.

9 тел были обнаружены подвешенными на мосту, среди убитых было два женских тела, остальные были мужчинами. Еще 7 тел были обнаружены расчлененными в черте города. На некоторых телах эксперты обнаружили следы от пулевых ранений.  Патрон предположил, что все эти люди погибли в ходе войн наркокартелей, которые на протяжении нескольких лет борются за контроль над транзитом кокаина через этот город в Соединенные Штаты Америки.

В прошлом году в Мексике было зафиксировано рекордное число убийств. Министерство безопасности сообщает, что в прошлом году на территории Мексики произошло 33,34 тысячи убийств. Эта цифра побила рекорд 2017 года, тогда за год было убито 31,2 тысячи человек.

Мексиканский город Мичоакан является ключевым в переброске наркотиков из Южной Америки в Соединенные Штаты Америки. Контроль за транспортировкой кокаина осуществляют две преступные группировки – «Семья из Мичоакана» и крупный картель «Рыцари ордена тамплиеров», отделившийся от «Семьи из Мичоакана» в 2011 году.

Это привело к тому, что между двумя картелями развернулась ожесточенная борьба за сферы влияния. Через некоторое время к этим разборкам подключились такие картели: «Лос-Сетас» и «Халиско – новое поколение».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *