В мессенджере WhatsApp с октября 2023 года будет введено новое правило

17:47, 01 Окт, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Руководство WhatsApp вводит новое правило. Изменения в мессенджере произойдут 24 октября 2023 года. Новое правило совершенно точно не понравится российским пользователям, ведь мессенджер WhatsApp с 24 октября будет поддерживаться только на операционных системах Android версии 5.0 и выше.

WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 октября 2023 года

Согласно информации, представленной в справочном центре мессенджера WhatsApp, с 24 октября будут изменены требования к операционным системам для поддержки приложения. В частности, мессенджер будет работать только на устройствах Android с версией ОС 5.0 и более новой.

На данный момент WhatsApp все еще поддерживает устройства на старых версиях Android, таких как 4.1, 4.2, 4.3 и 4.4. Однако, начиная с 24 октября 2023 года, эти устройства не смогут продолжать использовать мессенджер.

Согласно официальным данным, для процесса верификации номера телефона на устройстве должна быть активирована возможность приема SMS или звонков. Также следует отметить, что WhatsApp не будет поддерживать создание новых аккаунтов на устройствах, которые подключены только к Wi-Fi.

Команда разработчиков WhatsApp объяснила, что решение о том, какие операционные системы поддерживать, а какие считать устаревшими, принимается ежегодно. Это связано с постоянными изменениями в устройствах и программном обеспечении, а также с обеспечением безопасности и функциональности приложения.

Что известно о новой функции WhatsApp

В мессенджере WhatsApp появилась инновационная функция с названием «создать ссылку на звонок». Это обновление доступно для пользователей, которые обновили приложение до версии 22.21.77 и выше. Суть новшества заключается в возможности отправки специальных ссылок-приглашений другим участникам, что позволяет им моментально присоединиться к видеоконференции или голосовому звонку.

Для активации этой функции вам потребуется перейти во вкладку «Звонки«. Здесь, вверху экрана, вы увидите опцию «Создать ссылку», которую нужно выбрать. После этого появится окно выбора типа приглашения: видеозвонок или аудиозвонок. Завершив процесс создания ссылки, у вас будет два варианта использования: отправить ее напрямую контакту или скопировать в буфер обмена. Если выберете первый вариант и отправите приглашение, получатель получит сообщение с вашей ссылкой и текстовым приглашением: «Присоединитесь к моему аудио/видеозвонку в WhatsApp по ссылке».

Также WhatsApp внедрил функцию каналов, схожую с аналогичной в Telegram. Эта возможность доступна в более чем 150 странах и предоставляет пользователям возможность поиска и подписки на каналы, которые автоматически фильтруются по стране. Кроме того, вы можете просматривать новые, самые активные и наиболее популярные каналы на основе числа подписчиков.

Несмотря на внедрение этих новых функций, стало известно, что WhatsApp пока не планирует активизировать сервис каналов (WA Channels) в России в ближайшем будущем.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *